Выступление Путина на 75-й сессии ГА ООН

В своем обращении на 75-й сессии Генассамблеи ООН российский президент Владимир Путин выступил с позитивной повесткой, предлагая всем странам укрепить сотрудничество и вместе справляться с вызовами мировой безопасности.

Он упомянул о важности совместных усилий в борьбе с пандемией коронавируса, отметив, что Россия готова поставлять свою вакцину другим странам, а также бесплатно выделить ее для сотрудников ООН, рассказывает телеграм-канал «Мейстер».

Путин предложил продлить СНВ-3 и напомнил, что Россия с прошлого года объявила мораторий на размещение наземных ракет малой и средней дальности в Европе и мире до тех пор, пока США воздержатся от аналогичных шагов. Российский лидер подчеркнул также важность заключения юридически обязывающего соглашения о демилитаризации космоса.

Несложно заметить, что Россия не ограничилась общими словами, а сделала конкретные шаги навстречу своим партнерам: она готова поделиться столь важной для всех вакциной, а также ввела мораторий на размещение новых вооружений. Однако веры в то, что этот призыв будет услышан не так уж и много, в свете последних международных провокаций, призванных очернить Россию и нерешенность проблемы по ДСНВ.

Другие новости