Выступающего в поддержку украинских националистов бывшего подполковника «Альфы» сослуживцы призывают к ответу

Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора ФСБ «Альфа» возмущена «подрывной политической деятельностью» бывшего вице-президента организации Алексея Филатова. В этой связи ветераны готовятся направить специальное обращение руководству Службы.

Филатов был изгнан из рядов Ассоциации после того, как активно поддержал антиправительственные выступления в Белоруссии в 2020 году. Он организовал Союз «Офицеры группы Альфа», где назначил себя на должность президента. А с самого начала спецоперации на Украине делал заявления и публиковал в СМИ России и Украины материалы, содержащие осуждения действий руководства РФ и Белоруссии, а также прогнозировал разрыв РФ изнутри в результате провала данной спецоперации. Политолог Марат Баширов пишет и о том, что Филатов даже давал рекомендации украинским нацистам по тактике ведения боя против российской армии.

Ситуация зашла слишком далеко, сообщает политолог Марат Баширов, и ветераны «Альфы» не могут и дальше делать вид, что «ничего не происходит». Это побудило их обратиться к руководству ФСБ с требованием «принять меры» к зарвавшемуся экс-подполковнику. Таким образом, Баширов намекает на то, что Филатову стоит остановиться и начать беспокоиться о собственной безопасности.

Другие новости