В Центре Своевременного Искусства открылась выставка «Дети»

выставка

выставка

Как вообще художник видит современных детей? Дети, познающие мир? Дети играющие или дети с родителям? Дети балующиеся или дети- помощники?

Именно эти вопросы вдохновили участников творческой артели «Радари» на создание выставки «Дети», которая расположилась в Центре Своевременного Искусства.

Выставка была торжественно открыта 17 мая. В фокусе всех представленных работ, естественно, образ ребёнка. «Эта выставка изначально предполагала слияние двух направлений: детское творчество и реализация творческой мысли уже состоявшихся художников. Мы стремились показать, что подрастающее поколение умеет и стремится достигать вершин. При этом уже состоявшиеся как личности художники, постарались перенять у детей тот взгляд на мир, что им свойственен. В плане чистоты мировоззрения и открытости по отношению ко всему миру», — говорит руководитель выставки Воропаева Ольга.

выставка

На этот раз, кроме приветственного слова и угощений, творческая артель «Радари» решила удивить гостей поэтическим вечером и музыкальным сопровождением. Публика восприняла эту идею «на ура»: выступающих вызывали на бис, а руководитель Центра Своевременного Искусства Денис Борняков решил принять участие и зачитал присутствующим свои произведения.

Выставка «Дети» включает в себя работы в различных техниках: фотография, графика, живопись, вышивка и другие. Мастера творческой артели «Радари» предлагают на суд зрителей работы декоративно-прикладного искусства, которые, к сожалению, зрители могли наблюдать лишь на открытии выставки. Среди прочих можно было увидеть игрушки из шерсти автора Евгении Майоровой, игрушки из ткани и твердых материалов — Марии Арсаевой и скульптуру, выполненную юным мастером Викторией Чалдышкиной.

выставка

Что и говорить, творческая артель «Радари» умеет радовать своих почитателей. Если Вы забыли что такое беззаботные деньки, открытость миру, да и в целом детство, стоит посетить выставку «Дети». К слову, она продлится до 31 мая.

А творческой артели «Радари» остается пожелать только вдохновения и новых идей. Ребята не стоят на месте и в ближайшем будущем собираются отметить свой день рождения и подготовить новую выставку уже к этой осени.

ЖАЖДА благодарит творческую артель «Радари» за предоставленные фотографии.

Автор: Александра Амченцева

Другие новости