Выпускники Орла улучшили результаты по ЕГЭ и ОГЭ

Выпускникам Орловской области в этом году удалось улучшить результаты по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и Основному государственному экзамену (ОГЭ). Всего в текущем учебном сезоне экзамены сдавали свыше 10 тыс. школьников региона. Об этом во вторник, 5 июля, рассказали в аппарате губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

По словам первого заместителя губернатора Татьяны Крымовой, в 2022 учебном году по большинству предметов результаты ощутимо отличаются в лучшую сторону и у девятиклассников, и у одиннадцатиклассников. Примечательно, что средние баллы по предметам орловские выпускники продемонстрировали выше, чем в целом по всем федеральным субъектам страны.

Всего в этом году в ходе Единого государственного экзамена комиссии зафиксировали стобалльные результаты в 75 случаях. Восемь школьников на 100 баллов сдали по два экзамена, а девушка-выпускница Болховской гимназии продемонстрировала максимальный результат – 300 баллов. Три предмета по русскому, обществознанию и истории России она сдала с высшей оценкой – 100 баллов.

Источник фото: newsment.ru

Другие новости