Выплаты от застройщика-банкрота получили 84 орловских дольщика

Застройщик-банкрот АО «АИЖК Орловской области» продолжает выплату компенсаций обманутым дольщикам. Об этом сообщили в правительстве Орловской области.

На сегодняшний день, свои законные деньги получили более 60% участников долевого строительства – 84 физических лица, вложивших свои средства в возведение многоквартирного жилого объекта №83 по улице Панчука. Представители компании-подрядчика отметили, что права более 130 дольщиков будут соблюдены в полном объеме.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, для оформления заявления на получение компенсации орловские дольщики могут воспользоваться телефоном горячей линии, размещенном на сайте обладминистрации. Кроме того, для подачи заявления можно воспользоваться возможностями ресурса Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Процедура прохождения верификации и подачи документов достаточно проста. Для этого нужно зайти в раздел «Записаться на выплату компенсации», заполнить исходные данные личности-дольщика, найти и выбрать в списке необходимого обанкротившегося застройщика, а затем нажать кнопку «продолжить».

После этого система отправит на телефон посетителя сайта сообщение с информацией о том, когда и в какое время можно пройти процедуру записи, а также информацию об отделении банка, в котором будет производиться выплата компенсации.

Юристы правительства Орловской области напомнили, для подачи заявления и получения компенсации необходим следующий пакет документов: гражданский паспорт личности заемщика, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), выемка из перечня требований кредиторов о составе, размере и очередности удовлетворения требований. Размер компенсации для каждого дольщика определяется в индивидуальном порядке, выплата производится в российских рублях.

Другие новости