Второй тур фестиваля «AРT ФЕСТ ОРЁЛ 2013» (день 2)

Второй тур фестиваля «AРT ФЕСТ ОРЁЛ 2013» (день 2)

В клубе «Сфера Т» было установлено специальное оборудование для экстремальных видов спорта, поэтому там состоялось открытие второго тура фестиваля уличного искусства и спорта «АРТ ФЕСТ ОРЁЛ 2013».

Вечер прошел в неформальной и динамичной обстановке. Поклонники актуальной молодежной культуры и искусства поддерживали участников своими улыбками и аплодисментами.

За звание сильнейшего участники соревновались как парами, так и командами, ребята болели друг за друга.

Можно было увидеть соревнования по следующим категориям:
— агрессивные ролики
— скейтбординг
— велосипедный мотокросс (BMX)
— брейк-данс

Компанией оператора сотовой связи «Билайн» был разыгран мобильный телефон. Организаторы планируют и на второй день фестиваля провести подобный розыгрыш.

Особенностью соревнований стало то, что участвовали в них девушки и дети, показавшие довольно неплохие результаты. Помимо наших земляков в состязаниях попробовали себя гости из соседних городов и областей.


Финальные состязания и церемония награждения пройдут 16 ноября. Также можно будет увидеть «галерею», созданную на стадионе «Динамо» молодыми художниками.

На второй день фестиваля ребята пришли в полной боевой готовности: победителя ведь объявлять будут! Счастливые и жизнерадостные они катались на роликах и скейтбордах, крутились на голове и других частях тела, сигали-прыгали, пели и смеялись… В общем, праздник удался.

Несмотря на то, что соревнования между участниками не дифференцировались по возрастным категориям, и совсем маленькие дети должны были конкурировать с опытными танцорами, эти новички дали жару и показали все, на что они способны. Именно те, кто выложились на все 100, и получили призы и грамоты. А вручал их сам Михаил Берников — Глава администрации города Орла, который искренне и в неформальной обстановке, в джинсах и футболке поздравлял ребят с победой



Больше фото тут и еще тут


Наблюдали за праздником спорта и здоровья

Алина Волкова и Kate Miller

Другие новости