Вся надежда на них

Вся надежда на них

13 января в большом зале городского центра культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Олимпийские надежды — 2013». В ее рамках были отмечены спортсмены и тренеры, добившиеся определенных успехов за прошедшие 365 дней. Конкурс проходил впервые в новейшей истории и стал возможен благодаря спонсорской поддержке Орловского отделения Сбербанка и Ростелекома.


С приветственным словом обратились управляющий региональным отделением Сбербанка Михаила Зайцева и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Орла Алексей Валерьевич Гулякин. Пожелав удачи спортсменам и их тренерам, они открыли церемонию.

«Жажда» внимательнейшим образом наблюдала за происходящим на сцене. А там было много интересного. Премии вручались юношам и девушкам, представляющим следующие виды спорта: настольный теннис, легкая атлетика, дзюдо, стрельба, бокс, тяжелая атлетика, стрельба из лука, универсальный бой, корфбол, рукопашный бой, кикбоксинг. И как вручались!

Например, мастеру спорта международного класса по легкой атлетике, участнику сурдолимпийских игр Илья Аксенову приз вручали две элегантные девушки: Мисс Орел 2010 и Мисс Восток 2010. Ну не зря же легкая атлетика считается одним из самых красивых видов спорта


Еще одним призером в этой номинации стал кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Михаил Стрелков, который в данный момент находится на сборах в Португалии перед Чемпионатом России.

Победителем конкурса в номинации «дзюдо» стала Антонина Шмелева – кандидат в мастера спорта по дзюдо. Вышедшая на сцену в красивом платье и с шикарными длинными волосами, девушка совсем не производила впечатления спортсменки, побеждающей своих противниц в бою. Знайте нас, мужчины, мы не так просты, как кажемся))


Не обойдем стороной и момент вручения премии Марии Виноградовой – мастеру спорта международного класса по стрельбе из лука, призеру Чемпионата Мира, члену сборной России. Для вручения, на сцену поднялась заведующая отделом ЗАГС г.Орла Степина Татьяна Ивановна. Поздравляя Марию, она заметила, что в ее структуре соединяют сердца, пронизанные именно стрелами амура.


В ответном слове победительница отметила, что она добилась определенных успехов в спорте, но не в коем случае, не собирается останавливаться. «Жажда» присоединяется к этим словам. Настоящий девиз спортсмена, молодец!

Что касается номинации «кикбоксинг», то здесь мы были немного удивлены… Ни в коем случае, не отрицаем заслуг победителя – Артема Наумченко, но мы то с Вами знаем ребят, которые прославляют наш с Вами любимый город на турнирах международного масштаба. Влад Туйнов, Артем Акимов, Сергей Тян. Не нам судить, но зрители остались в замешательстве…

Номинация «тяжелая атлетика» стала призовой для Александра Антонова – кандидата в мастера спорта России, участниrа недавно прошедшего Кубка России и Алексея Хрычева – мастера спорта.

Были так же отмечены и тренеры по следующим видам спорта:

Новикова Оксана Валерьевна – мастер спорта по стрельбе из лука

Лебедев Владимир Александрович – универсальный и рукопашный бой

Букреева Елена Вячеславовна – современное пятиборье

«Жажда» поздравляет победителей и желает дальнейших успехов!!

Больше фото здесь

Слушала, смотрела, любила и любит спорт Анастасия Дорохова

За фото благодарим Александра Полякова

Фоторепортаж от «Фотодуэта А+А»

Другие новости