Встреча с кумиром

Встреча с кумиром

Накануне вечером на баскетбольной площадке центрального стадиона было многолюдно. В гости к ливенским почитателям игры в оранжевый мяч приехала Ирина Осипова. Заслуженный мастер спорта России, игрок национальной сборной страны приехала не с пустыми руками.

fxWeQKJKw0M.jpg

Еще до начала турнира Осипова подарила девчонкам несколько комплектов формы, рюкзаки, кросовки. Визит в Ливны носил благотворительный характер, главная цель, которого популяризация баскетбола. Каждый из пришедших на встречу получил шанс сфотографироваться, взять автограф и поговорить со своим кумиром. Ирина Осипова старалась никого не обидеть. Бронзовый призер Олимпийских игр, пятикратная победительница женской Евролиги, трехкратная чемпионка Европы — титулы Ирины можно перечислять бесконечно.

XDMoX5ORd-I.jpg

qHimfZr1yM4.jpg

Баскетболом она заболела в детстве, тогда и поняла, что это неизлечимо. Что сделать, чтобы обуздать непокорный оранжевый мяч? — этот вопрос юные ливенские баскетболисты задавали профессионалу не раз. Оказалось, что секрет имеет три пункта, но не смотря на это очень прост: Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться — отвечала Осипова. По ходу баскетбольного турнира Осипова пристально следила за приходящим на площадке. Юноши и девушки в свою очередь старались не ударить в грязь лицом. На кону были солидные денежные призы, причем не только командные, но личные и все это также подготовила для ребят гостья. Сразу из Ливен, Ирина Осипова отправилась в Курск готовится к новому сезону в составе местного «Динамо». Кстати, совсем скоро в Курск съездят и ливенские девчонки. На игру женской Евролиги, в котором «Динамо» сыграет с турецким «Галатасараем», их пригласила именитая баскетболистка.

GlcSwSQmu-M.jpg

ЖАЖДА благодарит •DвиЖЖение• Ливны спортивные и Александра Ромаденкова за фотографии и материал

Другие новости