Встреча с Инной Макаровой и Натальей Бондарчук

Встреча с Инной Макаровой и Натальей Бондарчук

20 апреля в ДК «Металлург» прошла встреча с народной артисткой СССР, лауреатом Государственной премии первой степени — Инной Макаровой и ее дочерью, известным режиссером, сценаристом, заслуженным деятелем искусств РСФСР, заслуженной артисткой РСФСР — Натальей Бондарчук.

Встреча началась с представления фрагментов кино, в которых снималась Наталья Сергеевна, а затем и сама артистка предстала перед публикой! Первоначально она стала рассказывать о своем становлении на актерском поприще, разбавляя свой рассказ интересными историями о своеобразных инцидентах на сцене. В рамках встречи Наталья Сергеевна прочла стихи Заболоцкого, которые в молодости помогли ей поступить во ВГИК. После на сцену вышла и сама Инна Владимировна! Актриса поблагодарила зрителей за визит на ее творческий вечер. Могу сказать, что встреча имела дружескую, душевную атмосферу! Рассказы Инны Владимировны периодически разбавлялись комментариями о фрагментах фильмов, которые периодически показывали на экране.

Разговоры матери и дочки заходили на довольно разные темы. Одна из тем, пожалуй, самая главная и животрепещущая для Натальи — детский кинематограф. Режиссер поделилась своей проблемой о недофинансировании и отказа о помощи со стороны правительства, меценатов и пр. для полного монтирования ее картины «Тайна Снежной королевы», трейлер которой был так же представлен публике. Данная картина должна выйти в формате 3D. В конце встречи каждый желающий мог получить диск с автографом Натальи Сергеевны, на котором представлены ее работы, а также внести свой вклад в рамках благотворительного проекта «Звезды дарят мечту». Актрисы поблагодарили пришедших гостей за визит, обещали возвратиться в наш город, ведь по их мнению Орел — культурная столица России.

Мосина Ю.

Другие новости