ВШМ СПбГУ привлекла компанию «Яков и Партнеры» к созданию нового образовательного трека

Высшей школой менеджмента СПбГУ вместе с компанией «Яков и Партнёры» c 19 февраля 2024 г. запущено образовательное направление «Стратегия и консалтинг». За полтора года студентами будут получены уникальные знания и умения.

Студентами нового трека стали 15 студентов-первокурсников программы «Менеджмент». Компанией «Яков и Партнёры» сформирован учебный план и разработано содержание занятий по ряду дисциплин. Также на первом этапе им поручено наставничество над студентами при разработке учебных проектов и преподавание. Перспективные ребята получат инструменты и навыки, необходимые для решения самых масштабных сложных задач российских компаний.

Гендиректор «Яков и Партнёры» Яков Сергиенко отметил, что данное направление – это и шанс на привлечение лучших кадров, и инвестиция в таланты, создающие процветание России. Завершит обучение подготовка выпускной квалификационной работы в формате прикладного исследовательского проекта.

По мнению заместителя президента, председателя правления Банка ВТБ, директора Высшей школы менеджмента СПбГУ Ольги Дергуновой, обучаясь на английском языке, совмещая академическую базу образовательного учреждения с практикой топовой консалтинговой компании, лидеры нового поколения смогут расширить рамки понятия «глобальное гражданство», необходимого для работы в программах развития и нашей страны, и всего мира.

 

 

 

Другие новости