Всероссийский теннисный турнир прошел в столице при поддержке Фонда Юрия Лужкова

В столице при поддержке Фонда Юрия Лужкова прошел всероссийский теннисный турнир для молодежи. При содействии Департамента спорта города Москвы в организации соревнований также приняла участие Федерация тенниса Москвы. Свою волю к победе на кортах спортивного клуба «Теннис-парк» показали 120 юных спортсменов в возрасте до 15 лет из многих российских регионов – Рязани, Тулы, Сочи, Волгограда, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Москвы, Тольятти, Ставрополя, Уфы и Новосибирска.

В одиночных первенствах золотыми медалистами стали Савелий Рыбкин и Анна Баздерова, они же победили и в категории «Микст». На торжественной церемонии награждения всем призерам Фонд Юрия Лужкова вручил сертификаты на приобретение спортивной формы и инвентаря, а для каждого участника «Всероссийского теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова» Фонд подготовил новогодние подарки.

Как рассказала вдова Ю.М. Лужкова и председатель Совета Фонда Елена Батурина, Юрий Михайлович очень любил теннис и для развития спорта в Москве и стране приложил немало усилий. Фонд отдает дань памяти Юрию Лужкову и продолжает добрые инициативы мэра столицы, поддерживая всероссийский теннисный турнир. Елена Батурина, назвав мероприятие настоящим спортивным праздником и ярким, волнительным событием, от души поблагодарила всех ребят за участие в соревнованиях и поздравила победителей.

Юрий Лужков считал, что нужно вкладываться в развитие спорта, особенно детско-юношеского, поскольку за молодежью – будущее. Об особом вкладе мэра столицы в российский спорт рассказал Евгений Пантелеев, президент и председатель Правления Федерации тенниса города Москвы. При Юрии Михайловиче, напомнил он, постоянно открывались как новые теннисные корты, так и другие спортивные площадки, запускались новые турниры.

Другие новости