Всероссийский мото-рок фест «Эффект бабочки». День первый.

Всероссийский мото-рок фест «Эффект бабочки». День первый.

Настал тот день, когда любители мотоциклов, дорог, свободы и рок-н-ролла встретятся на фестивале «Эффект бабочки». Всероссийский мото-рок фест растянут на три дня: открытие, второй день с насыщенной программой и, соответственно, закрытие.
Предлагаем Вам прочувствовать атмосферу этого важного события у людей, для которых мотоциклы — это не просто железяка, а часть образа жизни.

День первый начинается со встречи байкеров на площади Карла Маркса, откуда они сформированной колонной отправятся в дорогу. Но не всё так просто: по пути ребята заедут с благотворительной программой в детский дом и дом инвалидов.

Пока я разговариваю с вице-президентом мото-клуба «Баттерфляй» — Юрием — о полезных делах, которые они намереваются сегодня сделать, мой взор падает на барышню, уверенно сидящую в седле железного коня. И сразу назревает следующая тема для разговора: а есть ли в команде байкеров девушки?

Мой вопрос Юрий прокомментировал следующим образом: «Именно девушек, которые носят наши цвета — нет. Их нет и не будет никогда ни в каком клубе. Дело в том, что у каждого байкера свои цвета (символика), за которые он должен ответить. Это его гордость и всё остальное. Если вдруг случится так, что кто-нибудь подъедет/подойдёт, а у нас бывают такие эксцессы, «предъявит за цвета», то есть кто такой, откуда и т.д., девушка за себя просто не сможет постоять. И, извините, если с неё снимут жилетку, то это позор всему клубу.» Вот такая своеобразная и интересная культура.

Новоиспечённые семейные парочки, тем временем, атаковали мотоциклы. Парни-байкеры шутят, что если бы брали деньги за фото с байками, уже давно бы разбогатели 🙂

На часах ровно 14:00, мотоциклисты выстраиваются в колонну и отправляются на фестиваль. Ждём завтрашнего репортажа с места событий от наших жаждан.

P.S. «Вот если бы я была мужчиной, я бы несомненно была байкером…» — Виктория Шонэрт


Фотографии здесь

Всероссийский мото-рок фест «Эффект бабочки». День второй.


Источник

Другие новости