Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы Валентины Тихомировой снова в Орле

Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы Валентины Тихомировой снова в Орле

7 февраля вот уже в 18 раз в легкоатлетическом манеже БОУ ОО СПО «Орловский спортивный техникум» состоялись Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта СССР Валентины Тихомировой.

В этот раз в соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из шести регионов: Орловской, Брянской, Тульской, Курской областей, а так же городов Мценск и Старый Оскол.

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах: прыжки в длину и в высоту, бег на различные дистанции (60 м, 60 м с барьерами, 400 м, 1500 м), а так же эстафета 4*200 м.

Динамика соревнований не могла оставить равнодушным никого. Так, например, спортсмен из Брянска, Евгений Коршунов (тренер Владимир Соколов), одержал победу в прыжках в высоту с результатом 2,23 м. В последней попытке планка была установлена на высоте 2,27 м, что является на сантиметр больше рекорда орловского манежа. Для покорения этой высоты Коршунову не хватило каких-то миллиметров. Планка не поддалась, но это не помешало брянскому прыгуну стать лучшим на этих соревнованиях.

Легкую атлетику не зря называют королевой спорта. Она воспитывает силу, грацию, легкость – поистине королевские качества!

Результаты соревнований будут доступны чуть позже на сайте Федерации легкой атлетики России.

Вместе с вами за спортом следит Анастасия Дорохова

Другие новости