Всероссийская велогонка

Всероссийская велогонка

3-4 мая состоялась Всероссийская велогонка на призы ФГБОУ ВПО Госуниверситета-УНПК, в которой приняли участие около 100 сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Соревнования проходили в Орловском районе на Новосильском шоссе, старт находился в районе Андриабужского пруда.

В первый день соревнований спортсмены выявляли сильнейших на дистанции 10 000м с раздельным стартом. На гонку было заявлено 89 участников из 15 команд.

Тройка призеров выглядит следующим образом:

1 местоАртемьев Артем (Москва — Динамо-УОР № 2) 00:15:00,4

2 местоКурышев Леонид (Москва — Динамо-УОР № 2) 00:15:06,6

3 местоРемизов Глеб (Воронеж — СДЮСШОР № 8) 00:15:11,6

Во второй день состоялась гонка с общим стартом на 50 000 м. В гонке приняли участие 90 спорсменов, лишь 75 из которых удалось добраться до финиша.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место Ремизов Глеб (Воронеж — СДЮСШОР № 8)

2 местоЛосев Илья (Сестрорецк — Олимп)

3 местоАртемьев Артем (Москва — Динамо-УОР № 2)

На гонке с масс-стартом не обошлось без завалов, к счастью, дежурившие машины скорой помощи успевали вовремя оказывать необходимую медицинскую помощь пострадавшим спортсменам.

На финише всех победителей, призеров и остальных участников встречали ректор Госуниверситета-УНПК Пилипенко Ольга Васильевна и профессор кафедры Физическая культура, мастер спорта международного класса по велоспорту Меньшов Денис Николаевич. Они же, наряду с другими официальными лицами, и провели награждение данных соревнований.

Также организаторы отметили, что очень довольны проведением соревнований. И в дальнейшем планируется сделать подобную Всероссийскую велогонку традиционно проходящей на Орловской земле.

Больше фото…

Источник: Сайт ГУ-УНПК

Другие новости