Всероссийская летняя Универсиада по настольному теннису

Всероссийская летняя  Универсиада по настольному теннису

21 и 22 мая в cпортивном комплексе Госуниверситета – УНПК состоялся II этап IV Всероссийской летней Универсиады по настольному теннису среди команд ЦФО, ЦЗФО.В эти дни за право выступить в Казани сражались команды из 9 вузов: СГАФК (г. Смоленск), Калужский филиал МГТУ (г.Калуга), ТвГУ (г.Тверь), ГАОУ ВПО «МГОСГИ»(г.Коломна), Госуниверситет-УНПК (г.Орел), ЕГУ (г.Елец), ТГУ (г.Тамбов),ЯрГУ (г.Ярославль),ВГУ (г.Владимир).

На торжественной церемонии открытия соревнований к собравшимся обратилась ректор Госуниверситета – УНПК Ольга Пилипенко. Она заявила, что вуз поставил перед собой задачу развить множество видов спорта, одним из которых является настольный теннис.


Первый день включил в себя матчи в группах. Все команды были разделены на три группы, внутри которых и проходили игры. По итогам дня формировалась дальнейшая сетка турнира. Во второй день соревнований проходили игры плей-офф, в которых и выявлялись победители этапа и участники Универсиады.

К сожалению, команда УНПК не смогла оказать достойного сопротивления и в результате заняла лишь 7 место. Ну а победителями стали студенты из Смоленска.
Результаты соревнований:

    1. СГАФК (г. Смоленск)
    2. ГАОУ ВПО «МГОСГИ»(г.Коломна)
    3. ЯрГУ (г.Ярославль)
    4. ЕГУ (г.Елец)
    5. Калужский филиал МГТУ (г.Калуга)
    6. ТГУ (г.Тамбов),
    7. Госуниверситет-УНПК (г.Орел),
    8. ТвГУ (г.Тверь)
    9. ВГУ (г.Владимир)

Больше фотографий в АЛЬБОМЕ.

За Универсиадой наблюдала Анастасия Дорохова.

Другие новости