Все часовые пояса России охватил онлайн-марафон партии «Зелёные»

Все часовые пояса Российской Федерации охватил онлайн-марафон «Зелёный стрим» партии «Зелёные». Участие в событии приняли, согласно данным статистики ВКонтакте и YouTube, более 700 тысяч человек из самых разных регионов страны – от Калининграда до Курил и Камчатки. Как отмечается в сообщении пресс-службы партии «Зелёные», марафон длился 24 часа и стал самым длительным мероприятием текущей избирательной кампании. В числе зрителей и участников акции – приверженцы здорового образа жизни, начинающие экоактивисты и опытные экологи.

Онлайн-марафон затронул самые разные экологические проблемы. К обсуждению были предложены такие темы, как сортировка мусора в разных странах, развитие «зелёных» финансов, изменение климата, новые тенденции зелёной» моды, здоровое питание, экологическое воспитание и другие. Зрители марафона стали свидетелями тест-драйва электрокаров, смогли посмотреть журналистские расследования по экологическим проблемам Волгоградской области и Красноярского края, а также репортаж из самого большого в России частного приюта для животных «Душа бродяги» в Калужской области.

Экологи в Красноярском крае организовали в рамках «Зелёного стрима» первый 140-километровый плоггинг-забег, его участниками было собрано более трех кубометров пластикового мусора.

Другие новости