Впервые в Орле состоялся Форум молодежных правительств ЦФО

Впервые в  Орле состоялся Форум молодежных правительств ЦФО

В минувшую пятницу, 4 апреля, в Орловском бизнес-центре ТМК «Гринн» состоялось торжественное открытие Форума Молодежных Правительств ЦФО. На 2 дня наш город стал диалоговой площадкой для талантливой молодежи 12 регионов ЦФО.

Дублеры членов Правительства собрались вместе, чтобы рассказать друг другу о результатах своей деятельности, поделиться опытом реализации проектов и обсудить планы на будущее. Участникам, кстати, было о чем пообщаться: в некоторых регионах Молодежные Правительства существуют не один год, и уже имеют внушительный опыт работы и примеры успешного трудоустройства дублеров в органы власти. Именно поэтому на Форуме большое внимание уделялось рассмотрению механизмов создания и функционирования Молодёжных Правительств в регионах.

Программа Форума была очень насыщенной. За 2 дня участникам нужно было не только пообщаться друг с другом, но и пройти интересную образовательную программу. Вместо обычных лекций были тренинги «Личная эффективность» и «Искусство успешных коммуникаций», которые проводили московские преподаватели: Марина Филимонова и Елена Пенькова.

В Форуме принял участие и Евгений Рачинский, координатор Ассоциации Молодежных Правительств Российской Федерации по ЦФО, который, по совместительству, является дублером Губернатора Воронежской области. Евгений рассказал участникам Форума о планах деятельности Ассоциации в ближайшем будущем, поделился собственным опытом работы в Молодежном Правительстве, а также ответил на все вопросы, которые интересовали дублеров.

«Мы очень долго ждали этот форум и как организаторы, конечно же, волновались. Подобное мероприятие прошло на орловской земле впервые. До этого Форум Молодежных Правительств ЦФО три раза проходил в Воронеже. Мне хочется поблагодарить наших гостей, которые два дня делились с нами позитивными эмоциями. Стоит отметить, как раскрывались участники на тренингах Марины Филимоновой и Елены Пеньковой. Благодаря настоящим профессионалам, мы узнали много нового о себе и друг друге. Спасибо всем, кто нашел время и приехал в Орел! Снова ждем своих новых друзей из других регионов в гости!», — поделилась впечатлениями Ксения Ирисова, Председатель Молодежного Правительства Орловской области.


Кстати, Молодежное Правительство Орловской области было создано 10 июня 2014 года. За это время дублеры успели реализовать несколько важных для региона проектов: «Благомаг», «Без Ям Орловщина», арт-фестиваль «Культурная среда».

О прошедшем форуме рассказала нам Быченкова Юлия — пресс-секретарь Молодежного Правительства Орловской области.

Другие новости