Воспитанники «Орел-Карат» вернулись из Москвы и Санкт-Петербурга с медалями

Воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Орел-Карат» приняли участие в ноябрьских турнирах, состоявшихся в Московской области и Санкт- Петербурге.

Первый из них прошел 3 ноября в городе Видное, в котором приняли участие 580 спортсменов из Москвы, Тулы, Калуги, Тамбова и Орла. Из семи воспитанников «Орел-карат» трое вернулись домой с медалями.

В категории кадетов 14-15 лет до 63 кг золотую медаль завоевал Евгений Кононов. В категории юношей 12-13 лет св. 45 кг Андрей Антонов и Данила Михалин завоевали бронзовые награды. Всех их тренирует Алексей Панкратов.

Не менее успешным оказалось выступление орловских спортсменов и в Санкт – Петербурге, где 4 ноября состоялся Кубок города по каратэ. В нем наряду с нашими земляками участвовали спортсмены из Москвы и Московской области, Эстонии, Калининграда, Санкт – Петербурга и Орла.

В возрастной группе 14-15 лет (вес до 54 кг) в финале встретились две спортсменки из Орла – Алина Флоря и Анастасия Васина. В равном бою за первое место со счетом 1:0 выиграла Анастасия, Алине досталась серебряная медаль.

В той же возрастной группе (вес до 63 кг) воспитанник «Орел-Карат» Никита Поздняков в бою за третье место нокаутировал своего соперника, что запрещено правилами спортивного каратэ. В связи с этим судьи объявили Позднякову поражение.

Всех орловцев — участников Кубка города Санкт-Петербурга по каратэ тренирует Андрей Чупахин. По его словам, прошедшие соревнования стали хорошей подготовкой к крупным всероссийским стартам и первенству Европы.