Воронежская бронза

Воронежская бронза

С 7 по 11 июля в Воронеже проходил зональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования. Наш город представляла сборная команда Госуниверситета – УНПК. Помимо орловских футболистов в турнире участвовали из ТГУ (г. Тамбов), ВГАСУ (г. Воронеж), ВГИФК (г. Воронеж), ВГППК (г. Воронеж), СГАФКСТ (г. Смоленск). Команды, занявшие первое и второе место по итогам турнира, отправятся в финал, который состоится в Санкт-Петербурге.

Первая игра против Тамбова сложилась для орловцев неудачно. Наши ребята проиграли со счетом 4:2. «По ходу матча мы вели 1-0, но потом допустили много ошибок. Как итог – поражение, хотя должны были обыгрывать эту команду»,-делится впечатлениями игрок команды Госуниверситета – УНПК Иван Татаренков

Неудачный старт заставил орловцев собраться и уже в следующей игре они одержали убедительную победу со счетом 5:1 над командой ВГИФК (г.Воронеж).

Соперниками нашей команды по полуфиналу стали футболисты Воронежского Государственного Архитектурно-Строительного Университета – чемпионы города по мини-футболу. Но, несмотря на существенные отличия, мини-футбола и футбола большого, архитекторы заняли в своей группе первое место. Универсальность игроков сказалась и на итоговом счете – 2:1 в пользу Воронежа.

«Поражение считаю глупым. Матч упустили сами. Им просто больше повезло», — рассказывает Татаренков.

Регламент турнира предусматривал наличие так называемых «золотых очков». После завершения группового этапа в плей-офф выходило две команды. Из группы, в которую попали орловские футболисты, помимо них, вышла команда ТГУ. Очная встреча между Орлом и Тамбовом завершилась со счетом 4:2 в пользу Тамбова, а это значит, что Тамбовская команда, имея в своем активе 3 золотых очка, выходила на вторую команду из другой группы. В свою очередь команда Госуниверситета золотых очков не набрала, а значит выходила на победителя другой группы – команду из Смоленска.

В матче с командой Смоленского института физкультуры орловцы разыграли третье место. По словам игроков, игра была равна. В этот раз достойно себя показала защита, в нескольких момента хорошо сыграл вратарь команды Дмитрий Хромов. Единственный мяч в этой игре забил Максим Борзенков.

По итогам турнира команда из Орла заняла третье место. «Результатом довольны, хотя могли быть и вторыми. Мы заслужили быть вторыми. Но нам просто не везло. Большое количество нереализованных моментов. С двух метров в пустые ворота не попадали», — рассказывает Иван Татаренков.

Ребята уже вернулись в Орел и постепенно возвращаются к играм в чемпионате области.

Вместе С Вами за спортом следит Анастасия Дорохова

Следить за результатами команды можно здесь

Другие новости