Вопреки препятствиям

Вопреки препятствиям

Орловцы Артем Солдатов и Дмитрий Калинин показали достойное выступление на всероссийском турнире по воркауту, прошедшем накануне в Туле

Всего на турнир съехалось около 40 участников из разных городов. Сейчас, когда «уличный фитнес» получает всестороннюю поддержку, по всей стране устанавливается большое количество площадок, что позволяет спортсменам проводить планомерные подготовки к соревнованиям. Пока орловские трейсеры находятся в ожидании подобного «подарка», тренироваться им приходится на старых шатающихся турниках, футбольных воротах и скамейках.

Однако, в спорте самое важное – это желание. Орловцы показали весьма достойный результат, заняв 4-е (Артем Солдатов) и 5-е (Дмитрий Калинин) места. Победителями же стали трейсеры из Калуги, Москвы и Тулы. Отметим также, что это были первые выездные соревнования для наших спортсменов. Ребята планируют и в дальнейшем посещать подобные турниры, повышая свою конкурентоспособность.

В день турнира Тула отмечала День города. В рамках празднования в ЦПКиО им. Белоусова проходили мастер-классы от чемпионов мира и лучших тренеров России по 7-ми видам: бокс, пилатес, капоэйра, велоспорт, финтес, фитнес-танцы и волейбол. Орловцы приняли активное участие, не оставшись без призов.

Спортсмены благодарят Тулу за массу приятных впечатлений, подаренных за несколько часов.

С представителем орловского воркаута Кристиной Свириной общалась Анастасия Дорохова.

Больше информации об уличном спорте можно узнать здесь

За фото благодарим группу Street Workout Орёл

Другие новости