Волонтёры дагестанского Центра защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе» сшили защитный костюм для экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова

Накануне экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о готовности вернуться в Дагестан и работать фельдшером. 

На это заявление откликнулись волонтёры «Тёплого дома на горе» и сшили защитный костюм специально для экс-главы с надписями «Абдулатипов Р.Г. Фельдшер» и «При мне такого не было!».

Защитный костюм волонтёры отправили лично Рамазану Абдулатипову, который в данный момент находится в Саудовской Аравии, и выполняет обязанности Постоянного представителя Российской Федерации при Организации исламского сотрудничества. 

Напомним, что «Тёплый дом на горе» во время пандемии коронавируса отдал свою швейную мастерскую «Шелкопряд» под пошив средств индивидуальной защиты для медиков роддомов Дагестана. Изначально мастерская была создана для обучения женщин в сложной жизненной ситуации, а также для реализации социального предпринимательства в пользу деятельности организации. 

На сегодня в Дагестане скончались 40 медиков в результате коронавирусной инфекции и пневмонии. На сегодняшний день Президент Владимир Путин признал ситуацию в Дагестане особенно тяжёлой.

«Тёплый дом на горе» работает в Дагестане с 2017 года и занимается помощью женщинам в трудной жизненной ситуации, предлагает временный приют для матерей с детьми, укрывающихся от домашнего насилия и желающих сохранить ребёнка при внебрачной беременности.

Наши контакты:

+79618379111 — зам. директора Фарида Бахшиева

+79886477302 — директор Евгения Величкина

Наш сайт: dagmama.ru

Наш инстаграм: dagmama.ru

 

Другие новости