Волонтеры компании СУЭК проявили себя в рамках акции #МыВместе

С помощью акции взаимопомощи #МыВместе все неравнодушные люди в России смогли объединиться в борьбе с COVID-19. Эта акция с момента своего начала реализуется при участии сотен молодых сотрудников компании СУЭК Андрея Мельниченко, представляющих все восемь регионов ее присутствия. В рамках видеоконференции с волонтерами акции #МыВместе Владимир Путин тепло поблагодарил ее участников за их сердечную щедрость, отзывчивость и самопожертвование. По словам главы государства, настоящим символом надежды для общества и страны в целом в это непростое время стали слова «мы вместе». Об этом пишет «РГ».

Акция взаимопомощи #МыВместе была запущена с целью наладить оказание помощи во время пандемии пожилым, маломобильным гражданам, а также медицинским работникам. Компания СУЭК является официальным партнером этого благотворительного проекта. За три самых сложных месяца пандемии COVID-19 в РФ ее молодые волонтеры провели множество благотворительных акций. Так, они регулярно доставляли продукты пенсионерам, помогали им с хозяйством. Также продуктовые наборы от волонтеров СУЭК получали многодетные и малообеспеченные семьи. Медиков обеспечили сотнями обедов и индивидуальными средствами защиты. Также добровольцы наладили онлайн-волонтерство, помогая детишкам, старшеклассникам, ведя просветительскую работу в социальных сетях.

Как заявила председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева, очень хорошо, что акция #МыВместе постоянно привлекает новых неравнодушных людей, появляются новые формы работы и поддержки. С помощью волонтеров у многих людей появляется надежда на то, что все будет хорошо, — отметила она.

Другие новости