Во весь голос

Во весь голос

Литературный вечер, посвященный чтению стихов Орловских поэтов, прошел в воскресенье в Картинной галерее А.И. Курнакова. Во весь голос прочитали свои стихи поэты: И. Свеженцев, И. Черкашин, А. Бойцова, К. Андреев, Е.Митрофанова, К. Сиденко, Е. Безрукавый, Г. Болтунов.

Организаторами выступили Марина Алексеева, зав. библиотекой музея изобразительных искусств, и Игорь Черкашин, художественный руководитель драматического театра им. И.С. Тургенева.

PX4eLUBNmyQ.jpg

Для некоторых этот вечер стал дебютом, первой ступенью к народному признанию. Одной из таких поэтесс была Евгения Митрофанова. Звучали стихи из уст творцов слова и актеров театра. Кто победил в этом поединке автора и чтеца чужого слова неясно, но присутствующая публика осталась довольной. Самой маленькой участницей поэтического вечера стала Надежда, которая детским и звонким голосом прочла стихи, которые далеко не все взрослые способны выучить. А девочка не просто рассказала, она просто покорила зал. Много авторов звучало во время мероприятия с импровизированной сцены.

Настоящим открытием вечера стали молодые поэты. Вот, например, кусочек стихотворения Нины Райнер:

    «он внезапен, как суд Господень,
    и беспечен, как благодать,
    и нельзя его не вобрать
    в глубину своих преисподен.
    и нельзя ему не внимать –
    всей собой. и нельзя обнять»

xUP_vxedFYA.jpg

1OWyJ2eToUk.jpg

Более шестидесяти человек собрались в галерее 2 ноября, но важно то, что пришли не только поэты, но и слушатели. Мероприятия подобного рода делают наш город богаче духовно и интереснее; они приобщают к культурному наследию, давая шанс выговориться и быть услышанным.

520ph8DujVA.jpg

Больше фотографий в АЛЬБОМЕ

На поэтическом вечере побывали Кристина Рудик (материал) и Олеся Суровых (фото)

Другие новости