Во дворе Колледжа полиции появилась аллея из кремлевских елей от МОО «ПОИСКОВИКИ» Владимира Палихаты

Учащиеся ГБПОУ Колледж полиции приняли участие в высадке 75 кремлевских елей во дворе учебного заведения. Вместе с участниками поисковых отрядов МОО «ПОИСКОВИКИ», а также экологами из Национального Экологического Корпуса, ребята в День сотрудника органов внутренних дел посадили деревья.

Акция также стала частью подготовки учебного заведения к предстоящему в следующем году празднованию 75-летия Великой Победы.

Президент МОО «Поисковики» России В.М. Палихата отметил, что «высадка памятной аллеи к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войны — это отличная инициатива, которую следует продолжать и на территориях других образовательных учреждений».

Ребята обучающиеся в колледже уже давно знакомы с поисковыми отрядами, многие уже и сами попробовали что это такое. Их стараниями уже создан замечательный музей на территории самого колледжа.

Скоро еще одна экспозиция находок поисковиков появится в помещении учебного корпуса на ул. Маршала Тухачевского 46. Об этом удалось договориться на мероприятии.

«Мы реализуем две важных задачи — сохраняем экологию города и увековечиваем память погибших при защите Отечества», — рассказал В.М. Палихата.

Другие новости