Внедрение новых стандартов лечения рака прокомментировал главврач онкобольницы №1

Сократить время обследования онкологических больных от первичной диагностики до высокотехнологичной медицинской помощи позволит внедрение новых стандартов лечения рака. Об этом рассказал главный врач онкологической больницы №1 Всеволод Галкин. По его словам, Москва стала первым регионом в России, где состоялся переход на новые, соответствующие мировым стандартам, клинические рекомендации в лечении онкологических больных.

Всеволод Галкин сообщил о принятом решении ввести в состав шести якорных стационаров столицы онкологические диспансеры. Здесь не только своевременно и оперативно поставят диагноз, проведут лечение, но и будут отслеживать результаты лечения и наблюдать за дальнейшим состоянием пациента. Руководитель клиники отметил: в онкобольнице №1 откроется суперсовременная патоморфологическая лаборатория, что позволит ставить более точные диагнозы и проводить результативное лечение. Оборудование лаборатории способно определить природу раковой опухоли и подобрать необходимую терапию, которая будет эффективно воздействовать только на больные клетки, не затрагивая здоровые.

Для жителей Центрального округа новый онкодиспансер для наблюдения за пациентами расположится на территории стационара на Загородном шоссе.

 

Другие новости