Власти Орловской области запретили проведение массовых мероприятий

В ходе еженедельного совещания регионального Оперативного штаба Орловской области по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Covid-19, было принято решение о запрете проведения культурно-массовых мероприятий. Запрет вступит в силу со следующего понедельника, 18 октября. Кроме того, администрация федерального субъекта рекомендовала местным работодателям перевести на удаленную работу сотрудников старше 60 лет.

В Оперативном штабе сообщили, такое решение объясняется резким ростом показателя новых случаев заболевания Cоvid-19. Глава Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев обратил внимание на то, что по сравнению с минувшей неделей, по итогам этой недели показатели заболеваемости Covid-19 выросли на 27%. Среди взрослого трудоспособного населения количество новых случаев увеличилось на 33%.

Также из-за ухудшения эпидемической обстановки в Орловской области, администрация региона приняла решение о возобновлении дистанционного оказания услуг населению со стороны государственных и частных организаций. Изначально это требование коснется государственных структур, в первую очередь – социального сектора, оказывающего населению документальную и консультационную поддержку. В случае ухудшения эпидемической обстановки, требование распространится и на все субъекты предпринимательства.

Также по итогам совещания Оперативного штаба губернатор Орловской области Андрей Клычков выдал распоряжение, согласно которому в орловской системе здравоохранения количество ковидных коек будет увеличено. На сегодняшний день, в Орловской области развернуто 1 806 коек для больных Covid-19, а занято – 1 790 койко-мест. В Кромской центральной районной больнице в ближайшие дни развернут дополнительные 30 койко-мест.

Источник фото: ria57.ru

Другие новости