Власти Орла объяснили необходимость вывоза снега на аэропорт «Южный»

Первый заместитель председателя Орловского областного Совета Михаил Вдовин в своем аккаунте соцсети рунета опубликовал ответ на ранее отправленный запрос в администрацию Орла по факту вывоза снега с улиц региональной столицы на территорию пустующего аэропорта «Южный».

По словам чиновника, власти сообщили, что для вывоза снега данная площадка выбрана совершенно не случайно. По мнению экспертов, покрытие аэропорта, куда грузовиками вывозился снег с улиц и проспектов Орла, имеет водонепроницаемое покрытие. Таким образом, при таянии снега, противогололедные реагенты, которыми ранее коммунальщики обрабатывали дорожное покрытие Орла, не попадут в воду и почву.

Напомним, в понедельник, 1 марта, на одном из каналов видеохостинга YouTube появился видеоролик о возможной экологической катастрофе в орловском регионе. В ролике было показано, как с улиц Орла зимой свозился снег на пустующую территорию «Южного». Тревогу забили жители 909 квартала и окрестных дач. Они предположили, что данное мероприятие нанесет урон их участкам и приведет к возникновению в муниципалитете природного коллапса.

В итоговой части видеоролика было опубликовано требование жителей 909 квартала к сотрудникам Орловской прокуратуры об организации проверки по указанному инциденту.

Другие новости