Власти Орла активно формируют зимнюю спортивную базу

Как сообщили в пресс-службе Орловского городского правительства, в планах муниципальных властей до конца этого года – создание 12 ледовых площадок, 14 зимних кортов, а также трех трасс для лыжников. Тему обеспечения активного отдыха для орловцев и гостей региона в наступающий зимний сезон обсудили в ходе очередного заседания горсовета в среду, 17 ноября.

По словам главы департамента образования, спорта и физической культуры Орловской администрации Сергея Шарова, в рамках подготовки муниципалитета к зиме уже проделан большой объем работы. На Советской открыли обустроенный, оснащенный всем необходимым корт для игры в хоккей с шайбой. Параллельно отремонтировано еще 12 ранее действующих кортов. Все сопутствующее оборудование и спортивные принадлежности для зимнего сезона также складированы.

«Что касается обустройства хоккейных площадок, ледовых катков и лыжных трасс, в этих вопросах мы действуем особенно активно. Например, по маршрутам, где зимой пройдут лыжные тропы, осуществлен массовый покос увядшей травы и проведена вырубка сухостоя. Все спортивные объекты подготовим не позднее третьей декады этого месяца», – отметил Сергей Шаров.

Он добавил, помимо подготовки спортивных объектов, власти города занимаются и составлением увлекательных культурно-массовых программ. Так, до февраля 2022 года в администрации Орла запланировали проведение порядка 40 спортивных форумов. Однако все они смогут состояться при одном условии – в случае благоприятной эпидемической ситуации. Как известно, на данный момент, даже на фоне реализации комплекса противоэпидемических мер, ковидная обстановка в регионе продолжает оставаться сложной.

Источник фото: orel.bezformata.com

Другие новости