Входящая в Группу «САФМАР» компания «Русский Уголь» помогает нуждающимся в Приамурье

Входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева компания «Русский уголь» помогает нуждающимся в Приамурье силами своей «дочки» АО «Амуруголь». Так, сообщается, что во время отопительного сезона это предприятие снабдило благотворительным пайковым углем более чем три сотни инвалидов, вдов и пенсионеров, которые живут в домах с печным отоплением. Об этом рассказывает ТАСС.

На фоне борьбы с пандемией COVID-19 АО «Амуруголь» усиленно реализует социальные программы на территории Приамурья. К примеру, компания помогла ГБУЗ «Райчихинская городская больница» с приобретением средств индивидуальной защиты для медицинских работников. С помощью предприятия были благоустроены территории ряда детских домов Приамурья, получили адресную помощь свыше 1400 пожилых людей.

По словам замгендиректора по персоналу и социальным вопросам АО «Амуруголь» Евгения Матлаускаса, предприятие считает проведение взвешенной социальной политики одним из приоритетов своей деятельности. Традиция помогать особенно важна в условиях непростой эпидемиологической обстановки. АО «Амуруголь» будет и далее заниматься реализацией благотворительных и социальных проектов, — заверил Евгений Матлаускас.

Другие новости