Велоточки: дожить до утра

Велоточки: дожить до утра

    Традиции нерушимы, и велоточки снова состоялись. Жажда не преминула пойти посмотреть, как друзья-товарищи рассекают по пересеченной местности на своих двухколесных друзьях.


Лето, правда, вступило в свои права, вычеркнув половину команд. Я бы сказала, оно постаралось на славу: в итоге на место сбора прикатило лишь 5 команд из 15. У кого-то жаркие пляжи, а у кого-то необъезженные просторы Знаменки. Эта местность девственна для велопробегов, что придает ей, конечно, определенный шарм. 15 пунктов с заданиями. Как было сказано на брифинге: « Задания несложные, все для вашего активного отдыха». Да, увидев несколько из них, я осознала свою полную неготовность к активному отдыху такого рода.


Что нужно для велоточек? Это вовсе не владение двухколесным другом в совершенстве, а владение своей головой (и ее сообразительностью), больше энтузиазма, оптимизма, и хорошее время вам обеспечено. Но помимо настроения ребята с собой неслучайно прихватывают камеры, наушники, купальные костюмы, карты города и рюкзаки, набитые всякой всячиной. Нетривиальность игры порадовала всех – полноценные локации, необычные места, ночные ныряния. Тут вам и огонь, и вода, и заброшенные дома. Ничто не представляло сложности во имя цели (найти спрятанные коды). А цель, как известно, оправдывает средства.


Смеркалось. А парни и девушки, движимые духом победы, проходили локации и выстраивали необходимый лабиринт из кодов. Поиграть стоило, не скажу, что всем — это было бы немного фальшиво. Тем, кто не боится падать с велосипеда, ломать мозги и голодных комаров; кто не боится темноты, высоты и местных жителей Знаменки, стоит участвовать. Ребята играли не на количество собранных кодов, а на качество собственного удовольствия. Команду «Незабываемый укроп» можно поздравить с победой. А всех участников с тем, что удалось дожить до утра.

Больше фотографий в АЛЬБОМЕ

Заплутали в Знаменских просторах Анастасия Юркова и Кристина Рудик

Другие новости