В Зеленоградске завершили прием заявок от кандидатов на премию «Мой ласковый и нужный зверь»

С 15 января ведется голосование за номинантов второго сезона уникального международного конкурса «Мой ласковый и нужный зверь», который проводится в курортном городе Зеленоградск (Калининградская область) По словам руководителя администрации Зеленоградского г. о. Сергея Кошевого, состязания призваны привлечь необходимое внимание к братьям нашим меньшим, которые не получают должных почестей за свои подвиги. В текущем году претендентами на победу являются 12 представителей животного мира из Австрии, США, Танзании и РФ — в их числе есть крыса Магава, разминировавшая минные поля, спасший хозяйку из пожара кот Леша, а также полицейский пес Волк-Меркурий, отбивший школьницу от маньяка. Об этом пишет газета «Совершенно секретно».

По доброй традиции проводится номинация «В ответе за тех», в рамках которой отметят людей, проявивших мужество, благородство и сострадание по отношению к братьям нашим меньшим. Все желающие смогут с помощью новой номинации «Народный герой» на портале dobrovserdce.com отдать свой голос за героя, чей поступок они считают наиболее достойным. В числе арбитров нового сезона появился президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

Результаты конкурса будут объявлены 14 марта. Тогда же в Зеленоградске будет проводиться традиционный весенний праздник — День зеленоградского кота. Организаторы надеются, что церемония пройдет вживую, но готовы и к проведению ее в онлайн-формате.

 

Другие новости