В VFS Global рассказали о международных практиках визового аутсорсинга

Как передает BFM.RU, на Каширском шоссе в Москве в прошлом году открылся филиал ведущего мирового оператора в сегменте визового обслуживания – компании VFS Global. За последний год офис обработал десятки тысяч обращений россиян, отбывающих за рубеж на отдых или в командировку.

На сегодняшний день, офисы VFS действуют в 70 крупнейших городах России. В сети российской группы работают свыше 1 700 сотрудников – это одна из крупнейших структур в международной системе VFS Global.

Специалисты компании активно внедряют в своей работе инновационные технические решения. Например, во многих странах мира – прежде всего, в азиатском регионе, компания открыла мобильные центры по приему заявителей для оформления виз.

Мобильные центры представляют собой специально оборудованные микроавтобусы, снабженные всеми необходимыми техническими средствами для приема персональных данных от заявителей. Благодаря мобильным центрам значительно разгружается работа стационарных визовых офисов, что упрощает оформление документов для заявителей, проживающих в удаленной местности.

VFS Global – авторитетный международный оператор, услугами которого сегодня пользуются дипломатические представительства и правительства 28 стран мира.

Другие новости