В стране Шоколандия

В стране Шоколандия

Маленьким сладкоежкам очень повезло – теперь они могут не только уплетать сладости, но и готовить их сами! Так даже вкуснее получается)))

На этих выходных мы решили побывать на одном очень вкусном мероприятии – мастер-классе по кейк-дизайну для самых маленьких кулинаров. Придумала такое интересное занятие кейк-дизайнер, кондитер, автор необыкновенно красивых и вкусных тортов Катерина Гревцева.

Это уже не первый класс для детей, поэтому все присутствующие – опытные кулинары! У каждого обязательно есть своя именная форма и рабочие инструменты!

Тема этого мастер-класса – шоколад. Что может быть лучше? Что может быть интереснее для ребенка, чем самому сделать и потом радостно слопать вкусную шоколадку! Делается это все, кстати, очень просто: рисуется форма, по которой будет готовится десерт, аккуратно заливается профессиональным кондитерским шоколадом (который не сложно найти у нас в городе), потом ставится на лед (ну или в холодильник), стоит-стоит, достается и съедается!


Мы наблюдали, как готовятся кейк-попсы – очень модный и простой десерт из бисквитной крошки. В оригинальной форме эти штуки выглядят как котлеты, но потом обмакиваются в растопленный шоколадом и расписываются как душа пожелает))) Получаются такие шарики на палочке, симпатичные и ужасно вкусные!

По окончании занятия молодые кулинары оказались с ног до головы в шоколаде. А как иначе? Как можно удержаться от того, чтобы не облизнуть пальцы или вилку, когда с них стекает такой тягучий, такой вкусно пахнущий шоколад? Это настоящее испытание! Между прочим, в Средние века, когда выбирали повара для княжеского или королевского дворца, ему давали испытательный срок, во время которого за ним постоянно наблюдали. И сели повар облизывал пальцы во время приготовления блюд, его брали на работу! Если ест сам, значит вкусно, значит съедобно и не отравлено!

Для некоторых кейк-дизайн уже стал семейным увлечением. С утра к Катерине приходят дети, а после обеда — взрослые, чтобы также научится делать что-то новое и красивое, чтобы улучшить себе настроение при помощи шоколада, крема прочих вкусняшек.

Самая приятная часть класса – поедание только что приготовленных сладостей! Все, что дети сделали, они забирают с собой. Нам тоже повезло! Нас угостили медовыми печеньками с мраморным шоколадом. О, это было божественно вкусно!!!!

Встреча Вконтакте

Больше фото ЗДЕСЬ…

Угощался шоколадными сладостями Синий Слон в лице Ани Чаплыгиной и Александра Мешканцова

Другие новости