В школах Орла откроются детские технопарки

В среду, 21 октября в Орловском областном правительстве было подписано распоряжение о формировании до 2023 года на базе 15 городских школ детских инновационных технопарков «Кванториум». Об этом сообщает пресс-служба Орловской обладминистрации.

Предполагается, «Кванториумы» откроются в орловских школах в рамках реализации масштабной федеральной программы «Образование», по подпроекту «Современная школа». Координация данного процесса будет возложена на муниципальный Департамент образования.

Детские технопарки – принципиально новая модель общеобразовательного процесса, которая предполагает расширение традиционного образования через дополнительные инновационные возможности. В преобладающем большинстве случаев, в технопарках дети получают дополнительные знания инженерной направленности. В целях оптимизации образовательного процесса, аудитории технопарков оснащаются в школах мощными компьютерами. Кроме того, профильные специалисты разрабатывают по разным предметам для технопарков эксклюзивные образовательные программы.

Напомним, с прошлого года в Орле работает один технопарк «Кванториум», созданный на базе Дворца пионеров и школьников им. Гагарина. В ближайшей перспективе в Орловской области планируется создание двух мобильных детских технопарков.

Другие новости