В Северном районе разоблачили мошенников по нацпроекту «Демография»

Вследствие прокурорской проверки, которая была инициирована для контроля использования бюджетных средств, направленных на обучение орловцев в рамках масштабной национальной программы «Демография», возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе орловской областной прокуратуры.

Так, в ходе расследования инцидента сотрудники надзорного органа выяснили, что руководство КУ ОО «Центр занятости населения Северного района г. Орла» и ООО «Орловский учебный центр» заключили соглашение, по которому договорились об организации дополнительной и профессиональной подготовки безработных орловцев предпенсионного возраста.

Позже выяснилось, что один из жителей Орла, с которым подписали контракт на обучение, фактически не участвовал в образовательном процессе и, соответственно, никаких дополнительных знаний не получил. Однако в отношении этого лица руководство центра все равно оформило акт об оказании образовательных услуг, а затем предоставило его в Орловский центр занятости для получения денег. Расследование по данному уголовному делу продолжается.

Ранее стало известно, что в городской администрации Орла продолжаются кадровые ротации. Так, Заводское территориальное управление возглавит Сергей Седов, начальником теруправления по Железнодорожному району поставлена Елена Геращенко, а в Советском районе – Артем Левковский. Территориальное управление Северного района в администрации возглавит Сергей Мерзликин, его первым замом будет работать Олег Дутов. Информацию об этом предоставили в пресс-службе мэрии Орла.

Источник фото: news.myseldon.com

Другие новости