В Саратовской обл. провели детскую спартакиаду при поддержке БФ «САФМАР»

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в спартакиаде, устроенной в Саратовской области (Марксовский район) в том числе благодаря помощи фонда «САФМАР», основанного Михаилом Гуцериевым.

Несколько последних лет организация поддерживает данные соревнования, каждый год проводимые на базе Детского оздоровительного центра «Ровесник».

В нынешнем году 27 сентября областная спартакиада завершилась соревнованиями, в которых приняли участие представители детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура». Участниками состязаний стали свыше 150 ребят с ОВЗ, представлявшие 14 филиалов школы, которые находятся в Саратове и муниципальных районах (включая довольно отдаленные). Состязания проводились по таким дисциплинам: настольный теннис, плавание, легкая атлетика, шашки, бочче, дартс. По итогам турнира проведено формирование сборных, которые отправятся на Всероссийские соревнования среди лиц с инвалидностью.

В Саратовской обл. «САФМАР» и «Ровесник» вместе реализуют программы для спортивно и творчески одаренных детей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Другие новости