В преддверии зимнего сезона 20 многоквартирных домов Орла остались без управления

В понедельник, 26 октября, в ходе аппаратного совещания исполняющий обязанности главы Орловской администрации Олег Минкин рассказал о мероприятиях, которые проводятся муниципальными властями в преддверии осенне-зимнего отопительного сезона.

По его словам, в этом году к прохождению отопительного сезона подготовлены все без исключения объекты жилой, промышленной и социальной инфраструктуры. Среди них – 1 907 многоквартирных жилых объектов, 47 общеобразовательных учреждений, 33 объекта культуры, 77 детских садов и 31 объект региональной системы здравоохранения. Все объекты уже получили паспорта готовности.

Чиновник уточнил, что власти выделили на прохождение отопительного периода средства из регионального бюджета в объеме почти 585 млн рублей. На эти деньги в Орле коммунальщики уже заменили свыше 11 км ветхих тепловых коммуникаций. На данный момент по ранее принятым заявкам проводится обработка воздушных и отопительных систем, а также регулировка тепловых сетей по номинальным рабочим параметрам.

Минкин также рассказал, что в настоящее время в Орле 20 многоквартирных жилых объектов остались без управляющих компаний. На подготовку этих домов к прохождению осенне-зимнего сезона администрация выделила 308 тыс. рублей из резервного городского фонда. Решено, что в случае аварии на теплосетях указанных объектов, восстановительные работы будут проводить специалисты управляющей организации МУП «ЖРЭП».

Ранее стало известно, что администрация Орла закупит в преддверии зимы для коммунальщиков новую автодорожную спецтехнику. КУ «Орловский областной государственный заказчик» уже начал подготовку соответствующей заявки для проведения тендера.

Другие новости