В преддверии W5. И о глобальном.

В преддверии W5. И о глобальном.

1 марта в Орле пройдет турнир по кикбоксингу W5 Grand Prix XXIV. Бои будут транслироваться на российском канале «Бойцовский клуб», а также в Словакии и Чехии.

25 февраля прошла пресс-конференция посвященная организации турнира в нашем городе. Уже в третий раз Орел станет эпицентром кикбоксинга по версии W5. О прошедших орловских турнирах можно прочесть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

На вопросы прессы отвечали спортсмены Влад Туйнов и Сергей Тян, их тренер Андрей Чадин, региональный партнер генеральный директор промышленной компании «Сетчатые изделия» Олег Владимирович Судонин и директор по развитию Мировой версии W5 Иван Лебединский.

Для погружение в спортивную атмосферу Иван продемонстрировал фильм о прошедшем турнире в Орле

В ходе беседы было озвучено, что после каждого турнира наблюдается всплеск прихода новых ребят в секциях, появление спортсменов на публике повышает интерес не только к контактным видам спорта, но к спорту в целом. Третий турнир в Орле является некой лакмусовой бумажкой, по его завершению организаторы смогут судить о том, на сколько эффективно их взаимодействие с Орловской областью, орловской публикой, орловскими спортсменами…

В качестве возможных Vip-гостей турнира 1 марта были названы Александр Поветкин и Сергей Харитонов.

Влад и Сергей рассказали о подготовке к поединку со своими соперниками. Бриллиант орловского кикбоксинга Влад Туйнов будет защищать честь России в бое со словацким спортсменом Яном Жайко (Ян старше Влада на два года). Сергей Тян будет отстаивать звание лучшего, так как его соперник Никита Бобров будет пытаться взять реванш. Бобров проиграл Сергею на ЦФО по К-1.

Многократно всплывала «Тверская тема». Ведь Тверь — это главный конкурент Орла на проведение подобных турниров. Пока нас спасала необходимая качественная инфраструктура ГРИННа и желание организаторов остановиться на Орле. Тверское же преимущество — это готовность местной власти взаимодействовать с организаторами боев. Кто же станет сильнейшим Орел или Тверь? Все зависит от поддержки местных властей.

Прозвучал и вопрос об отсутствии в этот раз рекламных щитов на улицах нашего города. Иван это объяснил «Недостаточной информацией у некоторых контролирующих органов о социальной миссии W5». Примерами такой социально направленной работы были названы мастер-классы чемпионов W5 для детей из различных секций, лекции по спортивному менеджменту в различных учреждениях, ведется помощь в организации спортивных праздников в Орле…

Не обошли конечно и вопрос об отсутствии спортивного зала для единоборств. «Спортсмены загнаны в подвалы, неподготовленные залы. Это не место для роста и развития чемпионов». Хорошим исключением сейчас является лишь «Орел-Карат».

«Орел — столица ЦФО по кикбоксингу» — чем не вариант брендирования нашего города? Как следует из пресс-конференции, слово остается за администрацией…

Больше фото ЗДЕСЬ…

Личные впечатления в трех словах: ИНФОРМАТИВНО, КРИТИЧНО, СПОРТИВНО…

Искренне Ваша Ermolya

_______________________________________________________________________________________


Источник

P.S.: О самих боях.

Бои андеркарты начнутся в 17:00.

Cупер-бои:

Александр Волобуев (Россия) — Иван Бартек (Словакия), 95 кг
Анастасия Янькова (Россия) — Вероника Петрикова (Словакия), 55 кг

Бой престижа:
Владислав Туйнов (Россия) — Ян Сжайко (Словакия), 60 кг

Бои сетки W5:
Александр Суржко (Россия) — Артур Акопян (Кипр), 72.5 кг

Алексей Алексеев (Россия) — Григорий Заключаев (Россия), 72.5 кг
Станислав Пержановский (Украина) — Александр Жидков (Россия), 72.5 кг
Расул Качакаев (Россия) — Саша Йованович (Австрия), 66 кг
Артур Исаянц (Беларусь) — Сергей Куляба (Украина), 66 кг
Дмитрий Варец (Беларусь) — Рудольф Дурица (Словакия), 66 кг
Виктор Дьяков (Россия) — Софиан Богосса (Франция), 60 кг
Виталий Лисняк (Украина) — Владимир Тиньков (Россия), 60 кг

Бои андеркарты:

Сергей Тян (Россия) — Никита Бобров (Россия), 58 кг
Семен Огиевич (Россия) — Юрий Лонский (Россия), 67 кг
Алексей Кремнев (Россия) — Сергей Лебедев (Россия), 60 кг
Сергей Митяшов (Россия) — Олег Медведев (Россия), 84 кг

Другие новости