В орловском отделении «Единой России» началось предварительное онлайн-голосование

Начало предварительного голосования по выбору кандидатов в Совет народных депутатов Орловской области объявило региональное отделение «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба местной ячейки единороссов.

Орловцы смогут проголосовать за кандидатов в течение недели – с 25 по 31 мая. Процесс волеизъявления будет проходить в онлайн-режиме, что особенно важно в условиях распространения коронавирусной инфекции. Благодаря дистанционному голосованию, в условиях вспышки Covid-19 будет гарантирована безопасность здоровья избирателей, подчеркнули в штабе «Единой России».

По состоянию на понедельник, 25 мая заявление на участие в предварительном голосовании подало 111 претендентов на депутатские мандаты. Об этом рассказал Леонид Музалевский, председатель Орловского областного совета.

«Подавшие заявление на участие в голосовании кандидаты – люди самых разнообразных профессий. Среди них есть директора школ, медики, преподаватели, юрисконсульты, представители малого и среднего бизнеса, журналисты. Радует, что среди претендентов – немалый процент молодежи. Это активисты “Молодой гвардии”, участники партпроекта “ПолитСтартап”. К слову, в рамках предварительного голосования в стране, самый молодой кандидат – 18-летняя Ангелина Мотякина, студентка Орловского базового медицинского колледжа», – рассказал Леонид Музалевский.

Он призвал всех орловцев занять активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании, чтобы по результатам волеизъявления победили самые достойные кандидаты. Для регистрации в качестве избирателя орловцы могут воспользоваться цифровой платформой «Электронное предварительное голосование».

Другие новости