В Орловском облсовете рассказали о восстановлении региональных домов культуры

По одному из муниципальных проектов партии «Единая Россия» «Детский спорт» в течение 2019 года в Орловской области было восстановлено 13 сельских спортзалов. Ещё в 14 образовательных учреждениях созданы школьные спортивные клубы, а также оборудованы спортивные площадки под открытым небом. Об этом рассказал спикер Орловского облсовета, глава регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский.

Он отметил, что в рамках программы «Культура малой родины» в 2019 году было восстановлено 17 социальных объектов, расположенных в сельской местности – творческих домов, спортплощадок, клубов отдыха, домов культуры. В посёлке Биофабрика Лошаковского сельского поселения после капремонта в местной школе открылся оборудованный спортивный зал. На эти цели Орловский облсовет направил около 3 млн рублей. Кроме того, в школе было восстановлено кровельное перекрытие, оштукатурены и окрашены стены, заменено напольное покрытие, в оконных проемах установлены новые стеклопакеты.

Для работы в зимнее время школу оснастили современной отопительной системой. На улице, на прилежащей к школе территории, районная администрация оборудовала функциональную спортивную площадку с тренажёрами. Для участников школьного спортивного клуба были приобретены спортинвентарь и форма.

На сегодняшний день ремонт также проводится в местном Культурно-спортивном центре, сообщили в реготделении «Единой России». На первом этаже здания, используемом как базовая «культурная часть» Центра, основные работы уже завершены. Тут расположился отремонтированный концертный зал, а также просторные оборудованные кабинеты для занятий детей в различных творческих кружках.

По программе «Культура малой Родины», на эти работы было выделено порядка 2,4 млн рублей из бюджета Орловской области.

Другие новости