В Орловском облсовете отчитались по готовности региона к осенне-зимнему периоду

В четверг, 17 сентября состоялось очередное заседание комитета облсовета по вопросам строительства и ЖКХ. В ходе заседания было объявлено о том, что к прохождению осенне-зимнего сезона на сегодняшний день готово более 97% жилых объектов и свыше 98% социальных объектов Орловской области.

«Всего в Орловской области в зимнее время работают 1 373 источника теплоснабжения. На сегодняшний день, к прохождению осенне-зимнего периода подготовлено 1 312 теплоснабжающих объектов. Капитальный ремонт прошло 94% теплотрасс. В ходе работ сотрудники коммунальных служб заменили свыше 19 километров ветхих трубопроводов. Окончательно подготовка к отопительному сезону будет завершена до 25 сентября», – рассказал Григорий Шайкин, заместитель руководителя областного Департамента по вопросам ЖКХ, ТЭК и строительства.

Несмотря на столь оптимистичный доклад коммунального ведомства, в процессе подготовки региона к осенне-зимнему сезону есть ряд моментов, которые вызывают тревогу, отметил глава комитета Геннадий Сафонов. Например, он указал на то, что обслуживающих организаций до сих пор нет у 11 котельных города Орла, а в котельной по улице Связистов не завершена реконструкция.

Со своей стороны, в Департаменте ЖКХ, ТЭК и строительства заверили участников комитета, что к началу отопительного сезона все необходимые работы будут завершены, а котельные запустятся в плановом режиме.

Другие новости