В Орловской области возобновят работу контрольные дорожные посты

На фоне увеличения количества новых случаев заражения Covid-19, в Орловской области, как и весной этого года, учетно-заградительные посты вновь будут установлены на главных региональных и федеральных автотрассах. Предполагается, они начнут работать в понедельник, 12 октября. Об этом рассказали в ходе совещания Оперативного штаба по противодействию распространения Covid-19 представители обладминистрации.

Со своей стороны, губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что данное решение продиктовано исключительно теми негативными показателями, которые сегодня демонстрирует область по ежесуточному приросту новых выявленных случаев Covid-19. Напомним, в последние несколько дней этот показатель держится на отметке около 100 случаев заболевания ежесуточно.

В Оперативном штабе уточнили, учетные заставы откроются на всех оживленных автобанах, которые проходят через Хотынецкий, Болховский, Троснянский, Ливенский и Мценский район. Аналогичные противоэпидемические меры будут приняты на железнодорожных вокзалах в Мценске и Орле, а также на Орловском автомобильном вокзале. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

Напомним, за прошедшие сутки в медучреждениях субъекта было подтверждено 100 новых диагнозов Covid-19. При этом выписалось из инфекционных медблоков 59 орловцев, один человек скончался. Всего за время эпидемии в регионе заразилось Covid-19 более 9,3 тыс. человек. Из них выздоровело свыше 7,4 тыс. человек.

Другие новости