В Орле временно закроют ярмарку возле КДЦ «Металлург»

Как сообщает пресс-служба орловского горсовета, ярмарка выходного дня, работающая возле КДЦ «Металлург», временно будет закрыта. Решение о приостановке работы объекта было принято в ходе недавнего заседания Оперативного штаба Орловской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

В самом оперативном штабе заявили, решение о временном закрытии торговой площадки «Хлебосольный выходной» было принято из-за невозможности соблюдения работниками и посетителями ярмарки карантинных правил и норм, предписанных ранее Роспотребнадзором в связи со вспышкой Covid-19. Одна из главных причин закрытия – ярмарка обладает недостаточной площадью. Поэтому торговые работники и посетители не могут дистанцироваться друг от друга на положенные по правилам эпидемической безопасности 1,5–2 метра, рассказали в штабе.

Чтобы владельцы торговых точек не потеряли работу, а жители Орла могли и далее удобно обслуживаться на ярмарке, предприниматели предложили местным властям перенести объекты торговли к ТЦ «Европа». Они аргументировали это тем, что около данного торгового центра также есть удобная площадка для расположения ярмарки.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов патрулируют площадь около КДЦ «Металлург» в целях предупреждения возникновения стихийной торговли. Все неправомерные действия орловцев, связанные с развертыванием точек стихийной розницы, будут немедленно пресекаться полицейскими, добавили в пресс-службе Орловской горадминистрации.

Другие новости