В Орле возобновят работу «дачные» автобусы

Как сообщает пресс-служба мэрии Орла, курсирование по привычным маршрутам «дачных» автобусов начнется с субботы, 24 апреля. Как и в предыдущие годы, дачные маршруты закроются в конце октября, в этом году они уйдут «на зимовку» 24 октября, рассказали в горадминистрации.

Так, мэрия Орла организует работу трех дачных маршрутов. Среди них – маршрут №20Д от улицы Космонавтов до Карачевских дач, маршрут №61 – от улицы 1-ой Посадской до озера Светлая жизнь и маршрут №65 – от улицы 1-ой Посадской до дачного поселка Гать. Предполагается, автобусы будут выходить на маршруты ежедневно, в каждом из них смогут добраться до места назначения не менее 35 орловцев. Для обеспечения работы маршрутов, администрация Орла провела три аукциона, по итогам которых были заключены несколько контрактов с автоперевозчиками.

Ранее стало известно, что в преддверии пасхальных праздников орловские коммунальные службы и частные предприятия продолжают уборку кладбищенских комплексов. На сегодняшний день, на 8 из 9 городских комплексов осуществляют уборочные мероприятия рабочие бригады ИП Стерликова. В частности, они убирают автомобильные проезды, приводят в порядок после зимних холодов пешеходные дорожки, вывозят мусор. На данный момент, с территории комплексов вывезено более 640 кубометров мусора. Для повышения эффективности уборочных работ, бригады используют не только ручной труд, но и специальную технику.

В мэрии города отметили, отдельные уборочные мероприятия пройдут ко Дню Победы на всех воинских захоронениях Орловской области.

Другие новости