В Орле стартует второй этап ремонта Болховского шоссе

В рамках проведения ремонтно-восстановительных мероприятий на Болховском шоссе, конкурс на дальнейший ремонт автодороги выиграла компания-подрядчик ООО «Дорстрой-57». После того как будет подписан соответствующий контракт с мэрией Орла, подрядчик сразу же поступит к реализации второго этапа восстановительных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе орловской администрации.

Напомним, в сентябре текущего года первый этап ремонта Болховского шоссе был завершен. В ходе работ автодорожники заменили асфальтовое покрытие, а также по всему участку осуществили замену бортовых камней. Второй этап включает в себя основные работы по ремонту полотна и сопутствующие мероприятия, нацеленные на повышение уровня безопасности автомобильного и пешеходного движения. Речь идет об организации пешеходных зон, обустройстве дорожек для велосипедистов, замене остановок пассажирского транспорта.

Кроме того, автодорожники займутся улучшением освещенности шоссе, заменяя либо добавляя осветительные конструкции там, где это необходимо. Параллельно с этим, будет проведена очистка прилегающей к шоссе территории от сухостоя и аварийных деревьев. Обочины шоссе на аварийно опасных участках будут дополнительно оформлены специальной дорожной разметкой.

Стоимость предполагаемого контракта – около 31,6 млн рублей. Завершение всего объема работ намечено на 20 декабря 2021 года.

Источник фото: orel.bezformata.com

Другие новости