В Орле стартовала благотворительная акция «Дорога в школу»

Как сообщает пресс-служба администрации города Орла, в понедельник, 3 августа стартовала благотворительная программа «Дорога в школу». Организатором данной социальной акции выступило муниципальное управление социальной поддержки населения, физкультуры и спорта.

Представители городского управления рассказали, что целью акции является безвозмездная помощь со стороны жителей Орла малообеспеченным семьям, а также многодетным семьям в вопросе подготовки к началу нового учебного года. Отдельное внимание организаторы акции намерены обратить на малоимущие семьи, а также на детей, оставшихся без родительского попечения, детей-сирот и школьников с ограниченными физическими возможностями.

«Мэрия Орла обращается ко всем неравнодушным жителям города с просьбой помочь в сборе учебных принадлежностей и средств к началу нового учебного сезона. В рамках благотворительной акции “Дорога в школу” мы намерены собрать для всех нуждающихся школьников региона письменные принадлежности, канцелярские ножницы, кисти, краски, тетради, клей для бумаги и картона, пластилин, фломастеры и карандаши, альбомы для рисования, контурные карты, пеналы и ранцы. Акция продлится включительно до 31 августа текущего года», – сообщили в мэрии Орла.

В администрации уточнили, все желающие орловцы могут поделиться канцелярскими и прочими школьными принадлежностями по адресу: улица Ленина, строение №23, кабинет №2. Для предоставления справочной информации, консультационной помощи и приема обращений граждан муниципалитет открыл дневной телефон горячей линии 76-17-41.

Другие новости