В Орле состоялась мобильная ярмарка вакансий

В Орловской области прошла мобильная мини-ярмарка рабочих вакансий. Организаторами мероприятия выступили специалисты Центра занятости Покровского района. Ярмарку удалось провести благодаря привлечению мобильного офиса занятости. Об этом сообщает пресс-служба Центра занятости Орловской области.

По словам Ларисы Басовой, руководителя Центра занятости Покровского района, для граждан подобный формат ярмарки наиболее доступен, а следовательно – более эффективен и привлекателен.

«Когда специалисты Центра занятости проводят прием на открытом пространстве, это очень сильно привлекает внимание людей. Орловцы, следующие мимо по своим делам, видят вывеску и наш логотип с названием мероприятия. Им становится совершенно понятно, что в мобильном центре могут предложить работу. Люди с радостью подходят и интересуются вакансиями. Некоторые, совершенно удивительным для себя образом, даже не задумываясь в текущий момент о трудоустройстве, вдруг получают нужную работу с хорошей заработной платой», – рассказала Лариса Басова.

На первой мобильной ярмарке вакансий посетителей было не слишком много. Однако, по словам организаторов, в дальнейшем, они надеются на кратное увеличение количества желающих подыскать себе ту либо иную вакансию. Авторы инициативы поделились планами на будущее. Они рассказали, что для следующих мобильных мини-ярмарок будет подбираться специальный день и место, когда в Орел приезжает особенно много потенциальных соискателей.

По итогам первой ярмарки в мобильный центр обратилось 19 орловцев, из которых 4 специалиста смогли подобрать для себя работу в ООО «АгроГадр-Орел». На следующую ярмарку предприятие подготовит дополнительно пять вакансий. Еще несколько соискателей получили предложение для прохождения собеседования в компании «Пассажирские перевозки» и покровском ОАО «Пневмоаппарат».

Источник фото: zabzan.ru

 

Другие новости