В Орле смогли пройти мобильную медицинскую консультацию 156 детей

В минувшую субботу, 30 ноября, на площади у Александровского моста медцентр НКМЦ им. З.И. Круглой провел мобильный консультативно-диагностический раунд для детей. Бесплатную медицинскую консультацию и диагностику смогли пройти 156 юных жителей Орла. Обследование было организовано горадминистрацией в рамках реализации масштабной национальной программы «Здравоохранение».

Прием детей и первичную диагностику проводили опытные, высококвалифицированные сотрудники центра. В том числе, маленьких пациентов принимали детский хирург, педиатр, офтальмолог, ортопед-травматолог, оториноларинголог, детский эндокринолог, врач-сонограф ультразвукового исследования (УЗИ), невролог, стоматолог.

В мэрии города разъяснили, что целью работы мобильного консультативно-диагностического центра стало повышение качества и доступности мероприятий по детскому медосмотру, а также своевременный выбор тактики методической, специализированной, а в некоторых случаях – высокотехнологичной и инновационной медпомощи.

Программа «Здравоохранение» – комплексная государственная программа РФ, направленная на развитие системы детского и взрослого здравоохранения, снижение смертности населения, развитие медицинской инфраструктуры на субъектном и региональном уровне, борьбу с наиболее распространенными заболеваниями, подготовку высококвалифицированных кадров на местах, развитие экспорта медицинских услуг, улучшение системы укрепления общественного здоровья.

Госпрограмма реализуется по восьми целевым подпрограммам (направлениям). До 2024 года Минздрав РФ выделит на реализацию проекта более 1,7 трлн рублей.

Другие новости