В Орле прошли соревнования по универсальному бою

универсальный бой

6 декабря 2014 года в Орел съехались 162 желающих сразиться в таком интересном двоеборье, как «Универсальный бой». Гости прибыли из Курска, Липецка, Ливен, Мценска, Орла и Московской области.

универсальный бой
В спортивном комплексе «ГРИНН» прошли открытые чемпионат и первенство Орловской области по универсальному бою «Доблесть спецназа», посвящённые Дню Героев Отечества. Данный турнир проходит в Орле третий год подряд.

Команды были сформированы из представителей спортивных и патриотических клубов, институтов и силовых структур. Поединки проходили в 3-х возрастных категориях: 14-15 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше параллельно на двух рингах.

Спортсменам предстояло не только одолеть противника ударами руками, ногами, болевыми и удушающими приемами, но предварительно и опередить его на полосе препятствий, которая в себя включала бег по дистанции с преодолением забора, рукохода, тоннеля, метанием ножей, стрельбой и другие виды упражнений.

универсальный бой
У посетителей неподдельный интерес вызвала выставка боевого оружия спецподразделений, организованная отделом специального назначения «Ягуар» УФСИН России по Орловской области. Как выяснилось, многие родители приходили со своими чадами именно ради этой части программы. Мальчишки примеряли, прицеливались, фотографировались и задавали множество вопросов.

универсальный бой
В результате двенадцати часов непрерывных состязаний были выявлены сильнейшие. К концу вечера в зале сложно было встретить мужскую физиономию, на которой не красовался бы фиолетовый глаз, перебитый нос или как минимум ссадина. Такой вот беспощадный истинно мужской спорт.

универсальный бой
В командном зачете места распределились следующим образом:
14-15 лет:
1 место – ДЮСШ «Атлант» (Орел)
2 место – военно-спортивный клуб «Олимп» (Курск)
3 место – военно-патриотический центр «Десантник» (Орел)

16-17 лет:
1 место – военно-спортивный клуб «Олимп» (Курск)
2 место – Орловский Юридический Институт МВД РФ им. Лукьянова (Орел)
3 место – военно-патриотический центр «Десантник» (Орел)

Мужчины:
1 место – УФСИН России по Орловской области (Орел)
2 место – ДЮСШ «Атлант» (Орел)
3 место – ДЮСШ «Олимпиец» (Ливны)

Поздравляем победителей! Скорейшего вам восстановления!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Другие новости