В Орле пройдет мастер-класс резьбы по дереву

Жители Орла и Орловской области смогут принять участие в мастер-классе и профильной лекции, посвященных искусству резьбы по дереву. Все желающие ближе ознакомиться с тонкостями этого уникального ремесла смогут присоединиться к интересному уроку в воскресенье, 15 мая.

Спикером мероприятия станет известный российский мастер Юрий Рябинкин. Специалист много лет изготавливает различные деревянные изделия, знает все тонкости классической резьбы по дереву и бережно хранит традиции работы с различной деревянной структурой.

«В ходе лекции и последующего мастер-класса эксперт Юрий Рябинкин покажет ключевые приемы на примере резьбы деревянных штампов, кухонной посуды, а также некоторых игрушечных изделий. Отдельно лектор раскроет перед курсантами секреты сохранения и реставрации деревянных поделок, сувениров, домашних бытовых предметов», – говорится в пресс-релизе правительства Орловской области.

Чтобы принять участие в мастер-классе, следует предварительно записаться в профильной группе социальной сети «ВКонтакте». Мастер-класс откроется в воскресенье, 15 мая, в 13:00. Место проведения мероприятия – орловский Арт-квартал.

Источник фото: pro100hobbi.ru

Другие новости